(831) 433-65-31

эл. почта: info@bisolbi-nn.ru

В Вашей корзине: пусто

на сумму: 0 руб.

Всего товаров:: 0 шт.

на сумму:: 0 руб.

Рекомендации

Для цветов

1. Санация почвы. Подготовка семян к посеву

Цель: регуляция микрофлоры и снижение количества болезнет ворных микроорганизмов.

Перед посевом семян цветочно-декоративных растений и по следующего пикирования сеянцев будущей рассады почвенные смеси и грунты необходимо пролить 0,1% раствором (1 столовая ложка – 10 мл «Экстрасола» на ведро воды – 10 л) «Экстрасола». В процессе выращивания рассады цветов необходимо по вторять полив почвы в рассадном ящике или горшке 0,1% раство ром (10 мл «Экстрасола» на 10 л воды на 1-2 кв.м) «Экстрасола» каждые две недели. Последнюю обработку необходимо провести за 3-5 дней до высадки рассады в открытый грунт.

В результате таких обработок цветочная рассада получается крепкой, здоровой, с хорошо развитой корневой системой. Она отлично приживается при высадке ее в открытый грунт.

Если по каким-то причинам не удалось использовать «Экстрасол» при выращивании рассады, это не поздно сделать перед ее высадкой в грунт. Землю на грядках желательно пролить 0,1% раствором «Экстрасола» (10 мл «Экстрасола» на 10 л воды на 1-2 кв.м) для обеззараживания ее от корневых гнилей и дру гих вредных патогенов. Кроме того, все высеваемые семена и высаживаемые луковицы цветов рекомендуется обработать сухой формой БисолбиФит из расчета 2 г/кг посадочного материала или 10% раствором (100 мл «Экстрасола» на 1 л воды). При этом семе на замачивают на 15-20 минут, а луковицы перед высадкой по гружают в 10% раствор препарата. Как показывает практика, всходы обработанных семян и луковиц цветов появляются на 3-5 дней раньше, выглядят более зелеными и крепкими, чем необработанные.

2. Обработка вегетирующих растений

Цель: снизить заболеваемость растений, улучшить их внешний вид, размер и декоративность цветков, их сохранность и возмож ность более длительной транспортировки.

Рекомендуется начать внекорневые обработки опрыскиванием «Экстрасолом» через 2-3 недели после появления всходов рас тений. С этой целью необходимо пользовать 1% раствор (1 столовая ложка – 10 мл «Экстрасола» на 1 литр воды) препарата из расчета 0,2 л/10 м.кв. В дальнейшем такие обработки необходимо проводить каждые две недели.

Не исключаются поливы и подкормки минеральными удобрениями с добавлением 10 мл «Экстрасола» на каждые 10 л воды, с интервалом один раз в 10-12 дней, причем норма вносимых ми неральных удобрений снижается на 40%.

При необходимости проведения опрыскивания растений цветов от вредителей и бо лезней соответственно снижается норма пестицидов. «Экстрасол» хорошо совместим со стимуляторами роста, усиливая их действие.

Надеемся, что новый качественный экологически безопасный микробиологический препарат «Экстрасол» поможет люби телям цветов вырастить радующие глаз, красивые и здоровые растения.

Применяемые микробиологические препараты: