(831) 433-65-31

эл. почта: info@bisolbi-nn.ru

В Вашей корзине: пусто

на сумму: 0 руб.

Всего товаров:: 0 шт.

на сумму:: 0 руб.

Рекомендации

Микробиология

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ГНУ ВНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ РАСХН

Препараты живых бактерий комплексного действия группы (БисолбиСан, БисолбиФит), разработанные ГНУ ВНИИ сельхозмикробиологии Россельхозакадемии (Санкт-Петербург), предназначены для снижения химической нагрузки и повышения продуктивности зерновых, бобовых, технических и овощных культур. Препараты получили государственную регистрацию в качестве микробиологических удобрений в 1999 году (Экстрасол, БисолбиФит), в качестве фунгицидов в 2004 году (БисолбиСан), входят в список пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации до 2017 года.

Препарат зарегистрирован в Казахстане и Молдове, проходит регистрационные испытания в Германии, Сербии, Черногории, ЮАР, Замбии и Австралии.

Применение «Экстрасола» не предусматривает отказа от минеральных удобрений и химических средств защиты растений, при этом их использование делает более рациональным и экологически сбалансированным. «Экстрасол» позволяет на 20-40% снизить дозы минеральных удобрений (особенно азотных) за счёт присутствующих в препарате активных азотфиксирующих бактерий, способных к эффективному усвоению азота из воздуха, что имеет важное значение как в традиционных, так и в энерго- и почвосберегающих технологиях с поверхностной и нулевой обработкой почвы.

Использование препаратов позволяет повысить урожайность на 10-25%, что при возделывании полевых культур составляет 3-8 ц/га, повысить содержание клейковины в зерне на 2-6%, увеличить масличность семян на 2-4%, при этом сократить затраты на пестициды и агрохимикаты, провести оздоровление почвы и сохранить ее плодородие.

Экономическая эффективность применения Экстрасола составляет от 3 до 15 рублей на 1 рубль затрат в зависимости от вида культуры, почвенно-климатических условий и технологии ее возделывания.

Препараты обладают следующими свойствами:

Научное обеспечение и методы контроля качества Экстрасола

Микробиологическое производство – сложный многостадийный процесс, требующий постоянного контроля на всех его стадиях, начиная от поддержания стабильности производственных штаммов бактерий при хранении и заканчивая выходящей продукцией.

Качество «Экстрасола» контролируется с использованием самых современных методов микробиологии и молекулярной биологии.

Сохранность производственных штаммов обеспечивается заморозкой при температуре – 80°С, гарантирующей генетическую и физиолого-биохимическую стабильность.

На стадии ферментации (получение бактериальной био-массы) проводят:

Оценка полезных свойств чистого концентрата включает:

На стадии формуляции и розлива проводят микробиологический контроль качества воды, стабилизирующих компонентов препарата, чистоты разливочных емкостей, трубопроводов, тары и т.д.

Оценка качества готового препарата состоит из:

Производство, научное обеспечение и высокие требования к контролю качества микробиологических препаратов группы Экстрасол гарантируют стабильность и открывают широкие возможности их эффективного применения при возделывании зерновых, бобовых, технических культур и овощей.

Применяемые микробиологические препараты: